Зависимость - вопрос №57388

Здравствуйте! Решилась все-таки написать.

У меня была знакомая, подругами не были, но часто общались лично и в интернете. Потом началось соперничество и непонятное хвастовство друг перед другом. А потом эта знакомая сказала, что я недостойна ее общения. Я ответила ей тем же. А сейчас у меня психологическая зависимость от этой знакомой. Мысли все время возвращаются к ней, вспоминаю разговоры, а ещевсе время читаю ее сообщения в интернете (тк знаю ее имя и и ник), интересуюсь ее жизнью. Очень много о ней думаю, хотя семья, работа и тд. У меня такое впервые.

А еще мы живем рядом, вероятность встречи огромная, я почему-то боюсь встречи, боюсь ее, вдруг опять что-то скажет нехорошее.

Подскажите, как мне избавиться от этой зависимости? Прошло уже много месяцев, а я как привороженная....

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

То, что Вы называете "зависимость" от Вашей бывшей знакомой — это результат ее осознанного или неосознанного негативного воздействия. Поэтому нужно не только освободиться от ее влияния, но и устранить причины, которые "притягивают" к Вам таких личностей и делают Вас объектом для их манипуляции. Подробности можно обсудить в личном контакте. <o:p></o:p>

Здравствуйте.<o:p></o:p>

Думается что вы все таки христианка. Вот смотрите есть самая главная заповедь из десяти вторая ее часть ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот эта заповедь  и нарушена.  Видите раз так получилось попались то вы врагу обе,  конечно раньше не понятно конечно кто вперед кого обидел, но разницы  нет, враг пристроился с обоих сторон,  но вот возьмем для того что бы вам стало понятно, время  когда ваши отношения пришли к концу,  то возьмем что как бы конец ваших отношений где  она вас обидела, как бы к ней пристроился враг с обижаниями потому это враг мастер обидеть и порушить,  и что получилось вы что сделали вы взяли и обиделись, а это значит не подставили вторую щеку не стерпели не простили не  смирились да еще сдали сдачи. Видите вот она с вами как не по ЛЮБВИ обошлась и вы что сделали вы тоже взяли с ней и тоже обошлись не по ЛЮБВИ,  взяли ответили адекватно вот и все с обоих сторон пристроился враг потому и вашей маленькой дружбе пришел конец враг порушил ваши отношения. А раз вы тоже возле себя в своем сердце пристроили врага в виде обиды а еще добавился страх то и в виде некоего страха,  то видите расстройства то на вас источаются сегодня уже  из вашего сердца,  то что вы пишите на счет своего настроения,  вот это и есть враг который в сердце в обиде, в страхе,  он  вас и  помучивает, а враг он силен и человек немощен с ним справиться, потому надо что бы с врагом справился сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, потому и надо в свое сердце впустить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ самого БОГА, пусть БОГ ЛЮБОВЬ победит врага в вашем сердце.  Христиане не сами, не своими силами стараются сражаться с матерым,  а всегда стараются как можно больше места отдавать в своем сердце БОГУ ЛЮБВИ и уже БОГ он побеждает врага.   Раз не послушали то что говорит БОГ, может и не знали как надо действовать в таких случаях, а БОГ он учит что надо прощать безконечно, терпеть, смиряться, не обидеться, не дать сдачи, подставить вторую щеку и другая добродетель вот они условия когда с вами был бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ, вот когда победа бы была за вами, и дружба, отношения бы не порушились,  но видите у вас получилось что  не проявили ЛЮБОВЬ к ближнему такое бывает по нашему не знанию и по нашей немощи то и у вас  не получилось сделать так как велит БОГ,  а получилось наоборот как бы так бы если бы с христианами так получилось  что нарвался на расстройства, потерял мир в сердце, потерял радость от прожитых дней, что то не дает покоя, то это и есть распознался бы самим или с помощью духовника,  непорядок в сердце.  Если вы христианка то надо идти в церковь и разобраться с этим участком сердца, который вас связывает с этой женщиной. Как бы надо поменять состояние своего  сердца, а это значит надо свое сердце очистить от врага засевшего в сердце в виде обиды, и страха. ЧТО БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение а еще есть исповедь и покаяние. Потому при исповеди и покаянии укажите свой непорядок обиду, принесете покаяние БОГУ,  и  уже при причащении враг будет изгнан из вашего  сердца и уже в сердце воцарица мир и радость на каждый день. И все сердце будет в состоянии ЛЮБВИ к ближнему и вы опять будете способны к многим добродетелям, а что сказано БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вот так изгоняется из сердца расстроитель мучитель и вот так если действовать так как это делают христиане то  за один раз БОГ имя которому ЛЮБОВЬ в одно мгновение  поможет вам избавиться от разных расстройств, разных помыслов, разных обид и страхов  и разных привязанностей которые вас мучают. Желательно вести постоянно христианский спасительный образ жизни постоянно ходить в церковь и принимать кровь и плоть ХРИСТА тогда уже столько долго месяцев  вас враг не будет мучить.  <o:p></o:p>

Простите.<o:p></o:p>

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Ваша зависимость имеет название-приворот в помыслах.Его делают когда хотят потешить свое самолюбие.Человек, которому делают такую привязку должен прийти и умолять о примирении проходя унижения, но лишь бы помириться.Это, как и любое другое негативное наложение можно легко убрать

@ SOFIA CHERNAYA