решите, пожалуйста - вопрос №57395

<span style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»;mso-fareast-font-family:«Times New Roman»"><span style=«font:7.0pt „Times New Roman“»>

<span style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;font-family:»Times New Roman",«serif»">По какому уравнению реакции при  20 °С идёт разложение пероксида водорода. Ответ обосновать расчетом с использованием справочных данных:

<span style=«font-size:14.0pt;mso-bidi-font-size:11.0pt;line-height:115%;font-family:»Times New Roman",«serif»">Н2О2(ж) = Н2(г) + О2(г)
Н2О2(ж) = Н2О(ж) + 1/2О2(г)?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Естественно, по второму.

А от Вас хотят, чтоб Вы продемонстрировали умение искать в таблице энергию связи атомов водорода с атомом кислорода. И сравнили её в молекуле воды и молекуле перекиси.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров