семья - вопрос №57516

Правильно ли то, что ребенок в возврасте 5-6 лет является свидетелем пастельной сцены родителей? И как это в дальнейшем может отобразиться на его психике?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего ребенок ничего не понял, если это было один раз и если Вы не акцентиовали его внимание на этом. Нов дальнейшем, желательно оградить ребенка от таких сцен.

Отрицательно, если он это наблюдает регулярно. Если одни раз, то смотря как он среагировал. Но, как правило, дети боятся, т.к. звуки и движения у них ассоциируются с угрозой жизни маме. Важно ребенку сказать, что с мамой все нормально и когда взрослые так шумят они при этом любят друг друга и им это нравиться, приятно.