Обманывают в деньгах на работе. - вопрос №57674

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я работаю в книжном бизнесе,  я работаю в семье ( не в своей) я работаю один, они все начальники. У нас дела по продажам вроде нормально а вроде не очень. Девочку которая работала менеджером уволили за не доверие. Зарплата у неё была 25000 у меня 20000, щас  я работаю как менеджер по рподажам один, иногдасам развожу книги, щас дела идут вроде нормально, деньги не поднимают, со мной ещё работает брат директора курьером, они как говорят ему платят 5000 из моих денег, одни обещания о повышении зарплаты, на новый год выпсали премию 1000 рублей, у меня аж слёзы полились. Меня мучает вопрос, обманывают они меня в деньгах или нет? просто я трудоголик и они видят что я со всем согласен, потаму что не могу уволится что мне некуда идти.   В том году запалил два прказа о премии по 10000 рублей, просто незачто, сами себе выписали. Работаем в белую. Какие варианты? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы ответить на Ваш вопрос и дать хоть какие-то рекомендации, надо вначале ознакомиться с текстом трудового договора, должностной инструкцией, внутренним документом, определяющим порядок оплаты труда, в том числе и выплаты премий. Это все может сделать специалист Гострудинспекции, куда Вы можете подать жалобу. В жалобе надо указать, что Вы полагаете, что имеется обман с оплатой труда, и попросите не разглашать работодателю данные о заявителе. Хотя, если Вы там один работник, то и так будет понятно кто пожаловался. В любом случае без ознакомления с названными мной документами, говорить пока не очем.