Разод - вопрос №57683

Уважаемые експерты, скажите пожалуйста, возможно ли, что мужчина однажды подняв руку на жену никогда больше такого не сделает?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте:)

Я бы порекомендовала Вам вместе с мужем пройти курс семейной психотерапии.

с уважением, Лиза

Возможно, если у него есть способность анализировать свои поступки и признавать ошибки. Но с другой стороны, человек всегда испытывает границы дозволенного. И если один раз его поступок прошел для него безнаказанно, безболезненно, то стираются органичения на запреты. И с каждым разом человек будет продвигаться дальше, пока не упрется в "глухую стену" дозволенного. Но, как правило, мужчины, которые смогли поднять руку на женщину, не понимают, что этого делать нельзя. Точнее, не понимают, почему нельзя. К тому же, таким способом мужчины поднимают свою самооценку и свое "Я". Ведь поднять руку на сильного они не могут. А признать свою слабость и несостоятельность еще хуже.

Здравствуйте!

Теоретически, конечно, такое допустить возможно. Но вот за все 17 лет практической работы, на практике я такого не встречал. Хотя вопросы семейного консультирования достаточно востребованное направление в психотерапии.

Другое дело, что женщины сами к этому относятся по разному, и не скрою, многие терпят, иногда годами...

Добрый день.

Чаще всего в таких историях этоможет повторится, если человек не осознал свою ошибку, не признал. Слова "прости", не значит, что человек понял. Это "прости" может быть после каждого такого подобного раза. Но надо разобраться, что его так вывело, значит эта тема наиболее больна для него. И работать с этим, возможно с семейным психологом. Но он может не пойти, т.к. он то может считать, что справится сам, и в этом нет ничего плохого. Тогда стоит работать с Вами, чтобы понять самой что затрагивать с ним не стоит, чтобы не было подобных реакций.

Здравствуйте.

Это зависит только от жены!!!

Если первый урок она выучила, то второй раз уже его не будет проходить.

И наоборот.