Лишение прав - вопрос №57684

04.02.11 был в командировке в г. Ростове, на обратном пути в 50км. от города меня остановил сотрудник ГИБДД, сказал что на машину такого же цвета как у меня есть ориентировка, после того как я сел к в патрульный автомобиль, второй инспектор сделал запрос по рации, ему сообщили что при выезде из города машина с моими номерами нарушила ограничение скоростного режимаболее чем на 80 км/ч. На мои возмущения, предоставить видео-фото съемку он сказал, что доказательства увижу в суде, забрал у меня права и выписал временное удостоверение. Имел ли он на это право?

1 ответ

Ответы

Когда у Вас забирали права, то обязаны были оформить протокол об административном правонарушении, в котором и описано нарушение. Если такого протокола нет, то действия неправомерны, если есть, то проблему надо решать либо в соответствующем отделе ГИБДД либо уже у мирового судьи. Без ознакомления с материалами, оформленными ГИБДД, разговор беспредметен.