Невроз - вопрос №57704

Добрый день. Уважаемые эксперты. у меня есть к вам вопрос, хочу послушать ваше мнение. У меня послеродовая депрессия, а также невроз навязчивых  состояний. В нашем городе только один психотерапевт, я попала к нему на прием, все рассказала, медикамендозное лечение мне нелязя я кормлю ребенка грудью. Врач сказал что можно пройти психотерапию. Вот как проходят наши сеансы, сеанс стоит 300 руб.Я прихожу сожусь на кресло и врач начинает считать до 10 и говорить слова, внушает мне что у меня хороший сон, что я спокойная и т.п… Минут так 10, потом беседа Ходила уже 5 раз, тоесть каждый раз он говорит одно и то же. скажите пожалуйсто может ли при моей проблеме помочь терапия гипнозом без лекарств. Врач мой говорит что все наладится но надо таких много сеансов где то 40, я мать одиночка денег у меня на столько нет,.Что вы думаете о моем лечение. Было ли в вашей практики что навязчивые мысли излечивались только сеансами, без медикамент. Спасибо зарание за ответы!!!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Да это возможно, но лучше с применением лекарственных препаратов. да и вообще, что то ваш психолог водит вас за нос. Такие вещи убираются совсем по другому. Пишите. С ув. Александр.

Здравствуйте.

В моей практике навязчивые мысли излечиваются без приема каких либо лекарств. И у меня результат  выздоровления зависит не от количества посещений врача, а от самого больного, обратившегося за помощь.

За свой профессионализм я несу полную ответственность!

Добрый день.

После 5 посещений Вами сеансов, уже должны быть хотя бы частичные результаты.

www.eti-deti.ru/specpsy/216.html, посмотрите этот сайт и займитесь своим младенцем.

Будут вопросы, пишите.

С уважением Марина Алексеевна.

Час добрый!

Вы разрядили свою энергетику беременностью, родами, выхаживанием… Да и поддержку-подзарядку, судя по всему, дома не получаете.

А сейчас чувство недоумения и вероятно, раздражение на ваши сеансы, которых нужно как Вам сказали где-то 40, ещё больше разряжают.

Вспомнилась в тему притча от Ходжи Насреддина:

«ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МНЕ НУЖНО БЫЛО, — ЭТО ВРЕМЯ
Мулла купил осла. Кто-то сказал ему, что ослу нужно давать определенное количество корма каждый день. Он подсчитал, что такое количество слишком велико. Нужно провести эксперимент, --решил он, — и приучить осла к меньшему количеству пищи. Поэтому каждый день он уменьшал его рацион.
В конце концов, когда рацион был снижен до почти полного отсутствия пищи, осел свалился и подох.
— Жалко, — сказал Мулла. — Если бы у меня было еще немного времени до того, как он умер, я смог бы приучить его жить, не питаясь вообще ничем»

Вам необходимо личное пространство и время для себя в течении суток, каждый день, ОБЯЗАТЕЛЬНО. И близких приучать к тому, что у Вас это время-пространство есть и никому туда нет доступа, пока Вы там подзаряжаете свои истощения и разрядившиеся "батареи"

Я уже так часто говорил об этом направлении при послеродовых депрессиях, что уже эти мои слова тут в разделе ответов чуть ли не дословно цитируют)))

Депрессия может пройти мгновенно, если найден пусковой момент… если для энергии находятся свои источники зарядки-подпитки… а можно так всю жизнь лямку эту и тянуть, особенно, если подключатся медикаменты, с которых уйти не просто, да и зачем ребёнка, если Вы кормящая мама  с детства приучать к этим довольно небезобидным средствам?

Одна из причин такого широкого явления как наркомания имеет причины в том числе и из этого грудного периода и дальше, когда педиатры совершенно свободно назначали и матерям, и детям препараты барбитурового ряда, тот же, к примеру, корвалол.

Но эти рецепторы не исчезают, они как голодные волки, ждут… и потому даже от одной, якобы за компанию однократно принятой дозы вещества, молодые люди часто становятся зависимыми от вещества, а проще говоря – наркоманами.

Все эти тонкости дороги к себе – проясняются в процессе личной консультации.

По следующему алгоритму:

Ваш запрос > прояснение > консультация > тематическая программа > новый уровень Вашей жизни.<o:p></o:p>

С благопожеланием,

здравствуйте.

Ваш психотерапевт использует метод релаксации с внушением. это эффективная методика, кт. позволяет обойдя сознание, напрямую сделать Вам лечебные внушения.

каждый из пси-специалистов работает в одном или нескольких направлениях психотерапии, кт. ему ближе по духу. психологи такие же люди как и все, со своими особенными характерами.

если Вы чувствуете, что этот психотерапевт или данная техника психотерапии Вам не подходит, то следует поискать замену. ведь доверие и хороший контакт с психологом очень важно!

онлайн-психотерапия подойдет Вам, так как это в разы дешевле и позволит получать помощь из любого места планеты.

В моей практике не было таких клиентов. На мой взгляд,  лучше подойдет когнитивная терапия и эриксоновский гипноз. Насчет того, как Вас лечать — ничего не скажу. Что происходит во время беседы — Вы не описали.  В принципе,  любая психотерапия — беседа :-)  Все зависит от,  того — помогает это Вам или нет. Вы решаете.