обмен квартир - вопрос №57763

Здравствуйте, скажите пожалуйста возможен ли обмен квартир, если одна из них находится под ипотекой? Обмен происходит с доплатой, в счет погашения ипотеки! И хозяин квартиры хочет в первую очередь произвести расчет за ипотеку этой доплатой.Какие наши дальнейшие действия?

Ответы

Пусть обратится в банк — залогодержателю, объяснит ситуацию, и если они дадут согласие то можно сделать сделки. А если они сопратмвляться будут, то пусть берет кридит, гасит ипотеку, а потом меняйтесь, и выплатит кредит.