семья - вопрос №57875

помагите решить семейнный вопрос жена после родов изменилась уже хочет развод неживем два года дальше потом опишу иксперту проблему

п

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Я думаю, что проблема вовсе в не в том, что жена мзменилась после родов. Это неизбежно должно было произойти, так как для женщины роды — не просто так, погулять сходить.

Это, во-первых, перестройка мышления, во-вторых, психологически она изменилась из-за того, что появился на свет тот, о ком она, как мать, должна заботиться, оберегать, кормить и поить и так далее; в-третьих, изменилось ее мировосприятие, так как она прежила сильнейший стресс, связанный с вынашиванием ребенка и родами, в-четвертых, изменилось ее тело, перестроилось, она ужене та девочка-припевочка, с которой Вы вступили в брак.

Проблема в том, что Вы не изменились, или изменились недостаточно, чтобы быть отцом и мужем, на которого она рассчитывает и которого она хочет видеть рядом с собой.

Это не она "ускакала" в изменениях, а Вы отстали от нее, это Вам совершенно необходимо ускориться в том, чтобы Ваше мышление изменилось.

Она, на самом деле, в Вас нуждалась, и потому ее претензии, которые привели к разрыву отношений, были вполне понятными. Я не говорю, что они были обоснованными, но их можно понять.

Она разными способами пыталасть до Вас достучаться. А Вы, видимо, проигнорировали этот стук. И получили разрыв отношений.

Хочу Вас ободрить — это не конец истории, а только ее начало. И не важно какое начало у этого "кино", важен его конец, а конец должен быть "Хеппи энд".

Помочь можно, если захотите разбираться со своими проблемами, а не с ее.

Захотите — пишите, помогу.

Благословений Вам и мудрости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в личку помогу!!!

Добрый день, zorrozzz.

Если хотите что-то изменить, "...решить семейнный вопрос...",    надо начать с себя. Начнете меняться Вы и все вокруг Вас закрутится, начнет меняться, уверяю в этом не только, как клинический психолог,  но и на собственном опыте убедилась, но это работа ни одного дня и ни одного психотренинга. Все в Ваших руках, в умении САМОМУ решать, анализировать, делать выводы. А сейчас, примите свою семью такой, какая она есть и полюбите ее, жене больше внимания, ласки и добрых слов, можно и цветы, к ребенку больше внимания.

С уважением Марина Алексеевна.

Поговорите с женой, что хотели бы сохранить вашу семью и дать шанс, возможность возродить ваши былые чувства, а развестись она всегда может успеть. Отношения строят двоя, поэтому признайтесь жене, что возможно Вы и допускате ошибки в отношениях или недостаточно внимательны к ней/ребенку, тк. нет психологических знаний и предложите вместе сходить к семейному психологу, кот. поможет вам друг друга услышать и наладить отношения.  Объеденные ваши силы и специалист в области семейного консультирования более эффективнее и быстрее результат, чем обращение здесь к эксперту.

Но если Вы категорично против совместного похода к психологу, тогда выберите сами здесь эксперта, кот. будет вам по душе. И Всего Вам хорошего!