воинский учет - вопрос №57920

мне 31 я не служил и нет припесного как мне теперь получить военник и что мне за это будет + у меня две операции на легких ивременная прописка а военник нужен

Ответы

Обратитесь в военкомат по месту вашей регистрации, вас обязаны поставить на учет и выдать военный билет. Ничего вам за это не будет.

Если вы ранее вставали на учет как призывник у вас должен быть приписной, если Вы его потеряли то он не восстанавливается, но в любом случае вас обязаны поставит на воинский учет по месту прописки. если вы утеряли приписной то  Вам необходимо подать заявление в милицию, Вм дадут справку об утери и дальше в РВК. если с Вас потребуют штраф то на этом надо сделать акцент, свое правонарушение Вы совершили много лет назад, в новом административном законодательстве вас могут привлеч неболее 3 мес. спуся правонарушения, т.е все сроки давности истекли,  если будут "буксовать" разговаривайте с ними по наглее и продемонстрируйте, что разговор с ними записывается они этого оч. боятся, для этог достаточно перед собой держать хотя бы телефон или что то похожее на записывающее устройство, если откажут в написании заявления требуйте отказа в письменном виде, они не смогут отвертеться. удачи все остальное смогу ответить в чате