gjvjubnt - вопрос №57930

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в квартире 2 собственника по 1\2 доли (общая долевая собственность, два отдельных свидетельства).Могут ли собственники подарить половины своих долей своим 2 -м детям ( т.е. разделить по 1\4). как будет выглядеть фраза в договоре: передали в дар половину своей доли?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Передать в собственность ¼ доли от ½ возможно. В договоре дарения доли предмет будет звучать следующим образом: даритель передает, а одариваемый принимает в собственность ¼ доли квартиры № ___, на ___ этаже, расположенной по адресу: ________. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>