принудительное увольнение - вопрос №57933

Здравствуйте! проработали командой в компании, через 3 месяца без каких либо причин нас попросили уволится по собственному желанию либо нас уволят по статье, перед этим сказали что з/п отдавать не будут, мы пригрозили что обратимся в прокуратуру… после чего с нами связались и пригласили на мирную беседу… где дали понять что нам надо написать заявление по собственному желанию при этомобещали нас полностью расчитать то что задолжали. нас 5 человек мы написали все заявления нас расчитали… мы теперь хотим написать каждая от себя иск в суд, можем ли мы это сделать? так же у нас имеется запись на диктафон с последнего нашего мирного общения где руководитель просит нас выбирать или по собственному пишим или по статье уволит… если мы обратимся в суд могут ли у нас возникнуть потом проблемы с этой компанией в плане того что они смогут привести какие либо факты что нас уволили по тому что мы не справлялись с обязанастями, к примеру?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Что не справлялись с обязанностиями, тоже нужны доказательства. так что можете обращаться в суд с тем, что заявления написаны под давлением. В маериальном плане вы ничего не теряете, т.к. по трудовым обращениям в суд госпошлина  не берется, а в случае положительного решения получите компенсацию за вынужжденный прогул.