снос пятиэтажки, 2 семьи - вопрос №57947

Проживаю в пятиэтажке в пригороде Санкт-Петербурга (Колпино), в ближайшее время дом будет снесен. Квартира по договору социального найма, не приватизирована.  Проживают две семьи: я (ответственный наниматель) с мужем и сыном (на данный момент ему 5 месяцев) и сводная сестра с мужем и ребенком (3 года) от этого брака и ребенком (11 лет) от первого брака. Ордера не разделить (смежные комнаты икухня чуть больше 5 кв.м). Разделили счета. Прописаны все, кроме моего мужа (прописан у родителей) и старшей дочери сестры (прописана у отца). Имеем ли мы право на получение раздельных квартир при переселении? Если да, то сколько комнат положено в них? Нам предлагают опять двухкомнатную квартиру и считают нас одной семьей. Заранее благодарю!

Ответы

Вам обязаны дать 2 разные жилплощади, при расчете не менее 18 кв.м. на каждого члена семьи. Вам, скорее всего, будет предложена 1-ком. квартира, так как вас двое с ребенком, а сводной сестре 2-3 комн., в зависимости от площади квартиры.