Эхинококкоз сердца - вопрос №57951

Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Мне 23 года. Я проживаю в Ростовской обл. Мне поставили диагноз Эхинококкоз сердца. Было сделано 2 УЗИ и сдан анализ крови в институте паразитологии. На УЗИ чётко видна киста ЛЖ в верхушке, диаметром 2/2. Анализ крови на эхинококк положительный. К сожалению в нашей области кардиохирурги не имеют опыта таких операций. Подскажите, где я могу сделатьоперацию.
1 ответ

Ответы

Вам нельзя медлить с такой проблемой. Ехать нужно в любой институт сердца или инфекционных болезней. Вам обязательно нужно ехать хоть куда-нибудь. Начтите с обласной больницы. Они вас должны направить выше. В интернете вы можете не найти то, что вам нужно. Тем более, что врачи знают какие клиники на каких проблемах специализируются. Среди клинек есть своя иерархия: районная больница, обласная, республиканские центры, специализированные научно-исследовательские институты и т.д.