Покупка квартиры - вопрос №57967

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации. В октябре мы купили квартиру  у нашего знакомого, он занимается покупкой и продажей недвижимости, дает деньги под проценты. Мы ему заплатили за полквартиры, он нам дал только расписку, в которой указано, что мы заплатили за полквартиры и обязуемся платить  проценты 18 %годовых на 20 лет,  и можем в любое время выплатитьвсю оставшуюся сумму. Деньги ему каждый месяц относила моя мама, он помечал у себя в тетрадке, а расписки никакой не давал о получении денег. В этом месяце я пойду платить, что мне нужно у него потребовать? Меня беспокоит, что мы отдаем деньги за честное слово…В  этой квартире мы не прописались, т.к.  хотели всю сумму выплатить спустя два месяца и прописаться, но не получилось занять у родственников. Коммунальные услуги выплатили частично -  за электроэнергию и вывоз тв. отходов, т.к. в квартире прописаны еще те хозяева,  у которых была куплена квартира, долги  копятся. Каждый месяц поднимаем вопрос,  чтобы их выписать, действия предпринимались, а платежки все равно приходят оплачивать за четверых. Что нам нужно предпринять? Как оформить самим квартиру? Как проверить,  все ли выписаны? Подскажите, пожалуйста, почему на продавших людей квартиру приходят платежки? Как поступить с коммунальными платежами, куда обращаться?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите внимательно свой договор купля-продажи квартиры и условие о снятии с регистрации.