очередная ссора - вопрос №57969

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему фантазии мужа ( в том, я что я ему изменяю, хотя этого нет) губят наши отношения, приводят к ссорам… его мнение " все женщины продажны" никак не поменят ( первый брак не удачный), на разговор сложно вывести его, у нас получается монолог: говорят двое, но он слышит только себя… первым на примирение никогда не идет, делаю этоя, а он потом говорит, что я тебе простил раз, два, и т.д. Что делать? спасибо...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте и Вы.

Почему фантазии мужа губят Ваши отношения — вопрос, скорее к Вам (мы не знаем ни Вас, ни его). В случае с "продажностью женщин", вижу два пути — либо Вы его убеждаете в обратном собственным примером, либо принимаете его точку зрения и живете с этим дальше (как — на Ваше усмотрение). В принципе — если бы он понимал, что такое мнение — есть проблема, думаю обратился бы за помощью (а он не обратился, как мы на него можем повлиять? Только Вы это сможете, Вы с ним в контакте. Не умеете — учитесь, выбирайте эксперта и работайте, для этого мы здесь).

Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, вам просто нужно знать кое что из межличностных отношений. когда проясняшь ситуацию с точки зрения психологии всё сразу становится на свои места. И человек осознаёт, что поступал совершенно не правильно. Старался делать как луше не зная, что именно благими намерениями дорога выслана в ад. Пишите, ваш вопрос не вопрос. Он легко решается и вы вновь заживёте счастливо. С ув. александр.

Добрый день, аноним.

Очень хорошо, что Вы обратились к нам. Но весь Ваш текст "… почему фантазии мужа… его мнение… он слышит только себя… первым на примирение никогда не идет..,… он потом говорит..., что я тебе простил...".   Все ЕГО, но кроме него ЕГО вопросы никто не решит, с другой стороны, это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЕГО, не пытайтесь за НЕГО решать вопросы, сформулируйте СВОИ, вот их-то Вы и сможете решить. Научитесь брать ответственность на себя и все перепешите с личным местоимением в единственном числе: Я...., МНЕ...., у МЕНЯ… вот это мы сможем с Вами проработать. Сходите ВМЕСТЕ к семейному психологу.

Будет необходимость, выходите на контакт. С уважением Марина Алексеевна.

Что делать? Идти  очно к семейному психотерапевту. Вам обоим необходимо научиться взаимониманию. А Вашему мужу проработать недоработанные вопросы первого брака.

Терпения и мудрости Вам.

С уважением, Оксана Станиславовна