проблема в отношении с родителями - вопрос №58002

мне 16 лет, у меня очень плохие отношения с мамой.на состоит в браке с парнем моложе ее на 10 лет, с появлением его в нашей семье моя жизнь кординально поменялась в плохую сторону… каждый день скандалы… драки и т.д… с каждым днем становиться это невыносимым… жить с ней не хочеться… а уйти не могу… с родными по ее стороне в отношении тоже плохо… иногда опускаються руки и не хочетьсяжить… что мне делать… помогите… вы моя надежда… и возможно последняя… я просто уже не знаю что мне делать… у мамы от него 2е детей… она о них заботиться… а на меня забила… она часто поднимает на меня руку… я совсем перестала радоваться жизни… если бы кто нибудь знал как мне тяжело… это все длиться уже 9 лет… с ним она не счастлива… постоянные ссоры… скандалы… почему у меня так… я не понимаю за что… так больно… иногда так хочеться поговорить с мамой чем то поделиться… а ты просто не можешь этого сделать… так как она не хочет слушать… она может только накричать… я много раз пыталась покончить с собой....

Лучший ответ по мнению автора

mariem,

Очень хорошо, что Вы все прописали, это одна их методик психологии, прописывания, теперь все перепишите на листочек, допишите, прочитайте вслух или кому-нибудь, если возникнет потребность и все уничтожте, это чтобы не заниматься саморазрушением. Далее, проанализируйте, к кому из близких Вы можете обратиться за помощью и ПОПРОСИТЕ помощи. Маму простите и примите ее такой, какая она есть, это ее проблемы, которые она не научилась решать сама и Вас не научит, а у Вас опять, саморазрушение. 16 лет — достаточно зрелый возраст, который позволяет решать некоторые вопросы самостоятельно, например, обратиться за помощью к школьному психологу, который должен вести консультации и кружки по психологии и проводить психотренинги.

Вы умничка, пытаетесь решать вопросы через наш сайт, двигайтесь дальше, у Вас все будет ХОРОШО.

Будет потребность в общении, выходите на связь. С уважением Марина Алексеевна.