он может вернуться? - вопрос №58020

Здравствуйте! с парнем были вместе почти год.отношения сложноватвые были-часто ругались.расстались на месяц.потом сошлись, месяц было ещё лучше чем раньше, сказал что понял что нужна и чувства сильные появились, гооврил о будущем.его поведение было другим.прошёл этот месяц.позавчера случайно в разговоре он сказал что чувства с его стороны не те полноценные, какие могли бы быть.что это и в правду не любовь.ему казалось после того расставания что да, онанаступила но потом кажется что куда-то испаряются.то скучает, то нет.друг ещё совет дал что если не настала любовь, то пора давно расставаться и не тратить время(а другу выгодно, т.к. время свободное он проводил не с ним а со мной, и в начале друг был влюблён в меня)ему хорошо со мной очень, но всё равно видимо ему нужен кто-то ещё.так хочется чтобы он понял что именно я ему нужна.уже через час стал писать смс чтобы не удаляла его из аськи, чтобы хоть иногда общаться.зашла, Всё равно удалила его.может ли он понять что нужна ему, вернуться? или он просто забудет обо мне? моя ошибка в отношениях-что сильно показывала свою заинтересованность, проявляла часто инициативу.и в общем получается он не боялся меня потерять..

Лучший ответ по мнению автора

Ваша ошибка вовсе не в том, что Вы неправильно манипулировали им ("сильно показывала свою заинтересованность, проявляла часто инициативу") — манипуляции вообще ни к чему не ведут. Ваша ошибка в том, что Вы ориентируетесь не на свои чувства ( о них Вы вообще почти ничего не написали), а на чувства другого человека и  зависите от них и хотите ими управлять. Вообще же отношения НЕ МОГУТ строиться ТОЛЬКО на чувствах, как бы сильны они не были, и, похоже, Ваш парень этого ещё не понял. Чувства могут меняться, и иногда достаточно часто и быстро — и что, отношения немедленно должны перестраиваться под эти колебания чувств? Вы хотите таких отношений? Нужны они Вам?