Земельный участок в собственность - вопрос №58040

Здравствуйте! У меня есть земельный участок, из этого участка мы выделили новый участок. Подскажите, пожалуйста, что нужно для его оформления в собственность? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со статьей 22.2 Федерального закона РФ "О государственной регистрации недвижимое имущество и сделок с ним" Основанием для государственной регистрации прав собственности и иных вещных прав на земельные участки, образуемые при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, является:
1) решение о разделе или об объединении находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков;
2) соглашение о разделе, об объединении, о перераспределении земельных участков или о выделе из земельных участков;
3) иной документ, на основании которого в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами осуществляется образование земельных участков.

Обязательными приложениями к документам, представляемым в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, являются:
1) правоустанавливающий документ на земельный участок, из которого образованы земельные участки. Представление правоустанавливающего документа не требуется в случае, если право на соответствующий земельный участок ранее было зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке;
2) кадастровые паспорта образуемых земельных участков;
3) согласие в письменной форме лиц на образование земельных участков в случае, если необходимость такого согласия предусмотрена Земельным кодексом Российской Федерации.

С уважением, Павел Миккка.