Второй Дикрет - вопрос №58162

Здраствуйте. В октябре 2007 года я устроилась на работу в организацию(по трудовому договору). По договору у меня был оклад 8050. В Апреле 2008 я ушла в отпуск с последующим выходом в дикретный отпуск (итого стаж 6месяцев)До сих пор я нахожусь в дикрете, до исполнения ребенку 3х лет. Сейчас я на 3м месяце беременности и собираюсь выйти на 2ой дикрет. Вопрос:и нужно ли мне выходить на работу на какое то время, для продления стажа? И как будетут раситыватся выплаты в моем случае, ведь у меня стажа нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Вам нет необходимости выходить на работу, т.к. стаж у Вас не прерывается. Пособие конечно у Вас будет минимальным. Для расчета посбия берутся 2 года до выхода в первый декрет. Полученый Ваи з это время доход суммируется и деится на 730 - это и будет Ваш среднедневной заработок.  Он умножается на 140 — размер пособя по беременности и родам. Для расчета пособия по уходу он умножается н 40%  на 30,4. Вот такая грустная картина получается. Будут вопросы пишите в чат.