sms - вопрос №58196

Здравствуйте. Я получил sms сообщение: "Получать скидки своего города! Отказаться пришли пустую смс 8937.......". Я ничего не отправлял и через несколько дней мне начали приходить sms сообщения такого типа: "Скидка на такси "Полет" 20% при предъявлении sms. Отказ от скидок на www.smsskidki.ru" или  "Покажи смс в отделе "Мир шоколада" и получи сладкий подарок. Отказ от скидок на www.smsskidki.ru" Можно узнать насколькозаконны действия данной компании?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, уважаемый  mgperm! Перед Вами классический вид смс-разводняка, при том достаточно низкого пошиба, но крайне прибыльного для мошенников:(НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКАКИХ ОТКАЗОВ!!! Минимум у Вас рублей 200 со счета спишет, если не все 1000! Мало того, если Вы отправитет пустую смс и у Вас будет не достаточно средств, то программа будет ждать до ближайшего пополнения счета!!! И пока не заберет необходимую сумму. не закроется!!! Обратитесь в сервисный центр Вашего оператора в Вашем городе. и узнайте, откуда пришла смс, ее тарифы и т.д.У них обязательно такая информация есть.А с соответствующими результатами из сервисного центра можете обратиться в милицию.И помните главное: мошенник никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет обмануть жертву. если она сама ему в этом не поможет!!! Удачи:)