Помогите решить пожалуйста - вопрос №58271

будет ли защищена железная конструкция если она укреплена болтами из а) свинца б) марганца в)цинка г)никеля

Дать обоснованный ответ

2 ответа

Ответы

из никеля)

Будет защищена если укрепляется болтами из цинка, марганца. Применение защитного электрода с большим отрицательным потенциалом.Защищаемый металл выступает в роли катода, и этот вид защиты называют катодной защитой. Растворяемый электрод, называют, соответственно, анодом протекторной защиты Этот метод применяют для защиты от коррозии морских судов, мостов, котельных установок, расположенных под землей труб. Для защиты корпуса судна на наружную сторону корпуса крепят цинковые пластинки.