ОМС - вопрос №58284

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вкратце ситуация: мой отчим получил травму — открытый перелом лодыжки, со множеством осколков кости. Он пенсионер, проживает в сельской местности, его перевезли в районную больницу, сейчас лежит на растяжках, нужна операция. Его заставляют покупать материалы для операции (пластины) — комплект 37т.р. в столице республики (т.к. у него полис не местный, зарегистрирован в другой области), а операция якобыбесплатная. Разве действие полиса не распространяется на территории всей России. За таким же комплектом женщина с соседней палаты для мужа ездила бесплатно, он выдается в др. городе.

1 ответ

Ответы

Если материалы для операции входят в программу по бесплатному обеспечению по обязательному медицинскому страхованию, то деньги требовать не имеют право. подайте жалобы в управление здравоохранения региона и прокуратуру.