подскажите - вопрос №58333

Пожалуйста скажите! как избавиться от зависимости гадания!!! Меня тянет как магнитом!!! заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Очень важно понять, что участвуя в гадании, Вы подвергаете себя большой опасности. Вот, что об этом пишется в Библии:

   Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен… гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы». (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога.)
   Деян. 16:16—18: «Нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее». (Тот, кто любит праведность, никогда не станет обращаться к такому источнику информации ни с серьезными намерениями, ни ради забавы. Когда Павлу надоели крики девушки, он велел духу выйти из нее.)

Любая одержимость есть следствие воздействия на человека темных сил, то есть бесов. Христос дал универсальный рецепт, сказав что бесов можно изгнать молитвой и постом. Вам нужно покаяться, креститься если еще не крещены, молиться, поститься и регулярно причащаться в православной церкви. Так можно справиться с любым пристрастием. Бог Вас не оставит.

Это очень хорошо, что Вы честно признаётесь в этом себе и другим. Это первый шаг к исцелению. Поможет иследование Священного Писание, его применение и тактичная помощь сведущего человека, который покажет как Создатель с любовью помогает таким людям как Вы. Да действительно, на Вас  оказывают влияние тёмные силы, но противостоять возможно! Каждые Ваши действия должны быть осмысленны, соглосованны с Библией. Наш Создатель — мудрый и любящий Бог и Он ожидает таких же шагов от людей. Пишите нам и мы с женой бесплатно поможем Вам. С уважением Евгений.

Бегите из ЕГИПТА.

Попробуйте просто этого очень сильно захотеть. Обычно помогает. Плюс ко всему все выше указанные рекомендации.

Вас тянет не к гаданию, а Вы зависимы от опоры в знании своего будущего… в этом нет ничего сверхужасного, бояться потерять опору… если вы действительно так любите все эти дела-займитесь наконец самопомощью чтобы не зависеть от милости других… купите колоду карт Таро-изучайте, всегда будете иметть верного помощника… или начните изучать астрологи-тогда вы всегда будете подстрахованы от непонимания себя и незнания своего потенциального будущего… дерзайте, то что вы назвали зависимостью, можно развить в навык профессиноального предсказателя, как бы это словосочетание странно не звучало.Удачи Вам

Здравствуйте.<o:p></o:p>

 Что бы понять как избавиться от этой страсти надо вам кое что для себя прояснить. Надо понять а где вы на сегодня находитесь. Ведь вот он есть запрет БОЖИЙ на гадание, а если начинаешь запрет нарушать, а это все равно что заповедь нарушить,  то уже БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ она отходит. Вот смотрите оно как бывает допустим начало когда этой зависимости нет то и СЛАВА БОГУ ни к чему не тянуло может. Но видите вот они карты хочется же будущее узнать вот оно начало уже есть свободная воля и уже все по такой свободной воле уже БОГ ЛЮБОВЬ он дает возможность подойти врагу,  вот  он враг и это тот кто готов давать информацию и это не БОГ имя которому ЛЮБОВЬ потому БОГ он запрещает этим делом заниматься. Можно развитие страсти  как бы для понятности разбить допустим на три стадии.<o:p></o:p>

1.        Здоров духовно  в карты не гадаешь и не тянет и нет на то свободной воли.<o:p></o:p>

2.        Уже начало болезни уже есть свободная воля на то,  уже тянет как магнитом но еще сопротивляешься еще нечто удерживает, это примерно как у вас вы еще не совсем в страсти еще ищите совет как избавиться от зависимости значит понимаете что все таки это зависимость имеет громадную силу и негативные последствия. Потому ваш разговор можно описать так ГАДАЮ НО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧУ МНЕ ЭТО НЕ НАДО И Я ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ СТРАСТИ. <o:p></o:p>

3.        Уже все страсть она в разгаре уже разговор другой ГАДАЛ, ГАДАЮ И БУДУ ГАДАТЬ. Видите уже страсть она полностью завладела человеком уже нет ни одного желания завязать с этим делом, а это ведь то время когда много, большую территорию в своем сердце отдаешь в распоряжение врага. А что это значит и к чему это может привести, а вот если  это перевести на другой язык это допустим кто пьет алкоголь если вот он так же начинает думать и говорить,  что ПИЛ ПЬЮ И БУДУ  ПИТЬ, а вот еще КУРИЛ КУРЮ И БУДУ КУРИТЬ, а вот еще КОЛОЛСЯ КОЛЮСЬ И БУДУ КОЛОТЬСЯ, а вот еще СУДИЛ СУЖУ И БУДУ СУДИТЬ, а вот еще ВОРОВАЛ ВОРУЮ И БУДУ ВОРОВАТЬ, а вот еще УБИВАЛ УБИВАЮ И БУДУ УБИВАТЬ, а вот еще ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАЛ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЮ И БУДУ ПРОЕЛЮБОДЕЙСТОВОВАТЬ и другие страсти. Вот оно на лицо нарушение всех заповедей и законов БОЖИИХ. Видите уже вам не нужен переводчики уже вы поймете что все эти пути под каким бы соусом враг не прятался А ГАДАНИЕ ЭТО И ПОД ЭТИМ СОУСОМ ВРАГ ПРЯЧЕТСЯ, то видите все что не с БОГОМ движется,  все это ведет к погибели. Каждого по разному одни в тюрму могут попасть, другие неизлечимыми болезнями могут заболеть, а есть еще нервные болезни и сердечные болезни и все это бывает во многом от злобы, а  другие могут  попасть на электрический стул а вот от пьяники и наркомании десятки тысяч погибают у нас в РОССИИ каждое нарушение оно приводит к какой то потери к каким то страданиям мукам… А еще как бывает допустим возьмем какую нибудь безобидную страсть допустим это же  гадание а что значит гадание ведь гадают те кто в каком то ведь еще поколении маг, то видите гадание оно идет еще с приложением как бы идет воздействие на человека как бы сбивается с пути, хочется же что бы то что нагадал сбылось а раз информация идет от врага то все это против БОГА. Потому раз сбивают с пути с судьбы по которой БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ведет, то можно это и получить для себя. Своя судьба может пойти  сикось накось. А то еще возьмут смерть нагадают а ведь эта информация вся идет от врага, а враг он не знает путей БОЖИИХ. Раз БОГ он запрещает, то в гадании БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ не участвует.   Когда вот так отдался врагу на все сто, то уже чего ждать хорошего, то жди беды враг он это и выдает в конечном результате   оно как бывает. Когда начинают искать БОГА имя которому ЛЮБОВЬ? когда идут в церковь? а это случается когда начинаются потери громадные когда приходит невольное смирение если на все сто находишься в страсти то  враг ведь в силе и он начинает все рушить вокруг того кто его пригрел, и все уже когда начинаются потери ближних потери детей родных те с кем живешь, заболел неизлечимой болезнью, ведь тогда и начинается разбор полетов. Тогда то и обнаруживаешь в себе что вот она одна из причин потерь, ведь ослушался БОГА потерял БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ из сердца и все уже защита она уменьшилась как самого так и семьи. Вот оно приходит невольное смирение и большое лечение. И тот кто гадал и много этому уделял времени, многих сбил с пути,  много своего сердца отдал в управление врага, то уже видите вы вот спрашиваете как можно избавиться вот он один из способов избавиться каждая страсть и если она разовьется она имеет погубный конец и если уже имеешь семью имеешь детей мужа то уже начинает срабатывать  СТРАХ БОЖИЙ ведь не знаешь на что может нанесен удар врага. А ведь враг он выбирает самое уязвимое и самое болезненное  место если что то больше всего боишься то и может случиться.  Можно сказать что ваше гадание находиться как бы во второй фазе вы еще не вся в страсти. Потому видите если есть вам чем дорожить это дети внуки здоровье, то начинайте сегодня этим дорожить и начинайте заниматься своим сердцем и начинайте свое сердце очищать от врага и делайте это так  как это делают христиане  тогда потерь не будет в будущем. Лучше учиться на чужих ошибках чем на своих.   Потому видите  СТРАХ БОЖИЙ он может прийти по разному, это  когда уже потерял нечто и уже стал сопротивляться и уже перестал работать на врага это плохой вариант развития событий, а лучше все таки задействовать страх БОЖИЙ заранее вот из такой ситуации в какой вы сейчас находитесь вы еще не вся в страсти потому СТРАХ БОЖИЙ  это и есть бояться потерять ближних а это и значит что боишься потерять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА из своего сердца,  потому уже и БОГА зауважаете и его законы и уже будете стараться ни на шаг от БОГА, а это уже надо действовать так как это делают христиане. То что вы сейчас описали то получается что враг он вас одолевает и вы ни чего не может сделать а ведь надо как то спасаться. СПАСАЙТЕСЬ КАК ДЕЛАЮТ ХРИСТАНЕ.<o:p></o:p>

Вот смотрите вот возьмем допустим страсть гадать и и когда отдаешься врагу на 100% и это есть страсть она завладела полностью  и вот оно сегодняшнее ваше состояние все таки видится что вы не хотите гадать, но так получается страсть побеждает,  то видите что получается что вот есть вы и вот есть враг со своей страстью и вот есть БОЖИЙ помысле  спасения,  видите вы выступаете как собственник арендодатель своего сердца, потому видите вы отдаете свое сердце либо в руки страсти значит в руки врага, либо вы отдаете свое сердце в БОЖИЕ руки, а значит отдаете сердце что бы в нем проживала БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ сам СВЯТЫЙ ДУХ видите вот если уже думать начать вот так то  уже все выглядит по другому видите вы уже на сегодня  свое сердце не отдаете врагу на все сто уже можно сказать к примеру допустим, что вот он враг 80% и вот он помысле вот он ваш СОС === КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ == видите тут вы мыслите как арендодатель своего сердца и вы уже боритесь с врагом вот этими мыслями  но вы ни чего не можете сделать с этим арендатором потому что он большую площадь занимает,   и вот она ваша борьба против матерово ваше желание избавиться от зависимости,  это и есть 20% и вот что вы можете и это ваши силы видите вы немощна против врага, видите еще враг вами на завладел на все сто потому еще охрана БОЖИЯ она еще есть с вами но силы мало. Вы что делаете вы боритесь с врагом своими силами и борьба ваша она где идет, ваша борьба идет в вашем сердце. Видите вот есть вы немощная и вот он враг, а ведь враг  это бывший архангел, человек не может с ним справиться христиане это знают. Потому видите опять же есть в вашем сердце враг то против врага надо что бы воевал сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, это его враг боится и если где появлялся БОГ то враг он бежал без борьбы. ЧТО БЫ СПРАВИТЬСЯ С ВРАГОМ КОТОРЫЙ В ВИДЕ СТРАСТИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ТО НАДО В СВОЕ СЕРДЦЕ ПРИНЯТЬ ВОЙСКО БОЖИЕ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Потому видите вам христиане и подсказывают что надо идти в церковь к БОГУ. Вот она страсть на лицо это и есть у христиан называет что вот он непорядок в сердце вот он в сердце тот кто способен мучить и все рушить. Потому раз война в сердце то и надо в сердце начать принимать БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА а  ИИСУС ХРИСТОС БОГ ЛЮБОВЬ ОН ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, вот он путь получить войско БОЖИЕ в сердце,. А это таинство  у христиан  и есть причащение а еще есть исповедь и покаяние а еще есть молитвы слово БОЖИЕ и многое  что есть что бы в сердце навести порядок. Вот когда вы поймете, что да вы нарушили заповеди законы БОЖИИ своей волей выбрали врага то уже видите при исповеди и покаянии  уже впустите в тот участок сердца где находиться враг уже будет впущен свет, а враг он света боится и уже если будет покаяние то и  будет слово БОЖИЕ ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ,,  а при причащении когда примите кровь и плоть ХРИСТА то уже с врагом будет сражаться сам  ИИСУС ХРИСТОС вот он путь когда враг будет прогнан ИИСУСОМ ХРИСТОМ на все сто силой из сердца, вот оно когда очиститься сердце и все это с помощью БОЖИЕЙ,  и уже страсть она потеряет силу.  Потому тянуть гадать  в карты уже не будет, потому что врага в сердце в том участке который вас связывает с гаданием не будет.  Как бы вернетесь в то время когда не гадали и не тянуло. При причащении в очистившееся место от врага вселиться БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ СВЯТЫЙ ДУХ. Но уже дальше  надо быть внимательной враг он хитер и всегда ищет пути опять завладеть сердцем.  Вот вам путь как избавиться от страсти. Начнете вести христианский спасительный образ жизни найдете себе духовника хорошо знающего ЗАКОН БОЖИЙ,  то  вас он и  поведет и будет вам подсказывать. <o:p></o:p>

Простите.<o:p></o:p>

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>