Психиатрический диагноз и права - вопрос №58426

какие психиатрические диагнозы могут восприпятствовать получению разрешения на права и на разрешение на оружие, а какие нет? у моего племянника "растройство личности"

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Василий! Прежде чем племянник получил психиатрический диагноз, была заведена карта амбулаторного больного. А это значит, что он автоматически ставится на учет у психиатра по месту жительства. После того, как его поставили на учет и он прошел обследование, выставляется диагноз.

Теперь главное — пока он стоит на учете у психиатра и имеет психиатрический диагноз, никто ему разрешение на оружие и водительское удостоверение не выдаст. Об этом можно будет говорить не ранее чем через 5 лет после первичной постановки диагноза и при условии стационарного переосвидетельствования, по результатам которого диагноз будет либо подтвержден, либо снят. Иного пути просто нет!