дети - вопрос №58436

Здравствуйте! подскажите пожалуйста!!?? Вычитывают ли % налога с материнского капитала! У нас ипотека и мы весь материнский капитал отправилина частичное гашение долга, но дело в том, мы ещё каждый год подаём документы на возврат налога от покупки дома и вот в этом году нам сказали что мы ничего не получим т.к., у нас материнский капитал был и с нас ещё его высчитают. где можно посмотреть такой закон ведь детские деньги не облагаются налогом? и причём материнский капитал?? спасибо

Ответы

Вы просто неправильно поняли суть вопроса. Да материнский капитал налогом не облагается. Следовательно и на эту выплату вам не положен возврат налога (налоговый вычет 13 %).Поэтому, если в этом году в зачет платежей за ипотеку был принят "материнский капитал", то только с этой суммы вам налог на возвратят.