Отоларингология - вопрос №58449

Добрый день! Беспокоят творожистые твердые выделения, откуда — не знаю. Началось пару лет назад с того, что в душе я то ли чихнула, то ли кашлянула неудачно, и в рот изнутри выпал такой творожистый плотный комочек бело-желтоватого цвета с неприятным запахом. С тех пор иногда такие комочки попадают в рот вместе со слизью, если как бы "отхаркиваться". Мне самой кажется,что таким содержимым забита евстахиева труба (комочки неправильной формы, разного размера, максимально 5 мм). Я девушка, мне 22 года. Год назад посещала ЛОРа в платной клинике, диагноз — здорова.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Скорее всего это гнойные пробки из небных миндалин.Во время визита к лору миндалины не были воспалены, поэтому и поставили дагноз здорова.Когда они образуются должно беспокоить горло, быть неприятный запах изо рта.Обратитесь к лору еще раз, он назначит лечение тонзиллита, в зависимости от формы и стадии процесса.