Представитель в суде - вопрос №58456

Добрый день мой молодой человек молдованин, сейчас живет в России, его бывшая жена подала в суд на алименты и еще чтото, он должен явиться в молдавский суд апреле.Пойти он туда не может и не хочет.

может ли его мама представлять его в суде, говорить за него и т.п.?

какой документ для этого необходим?

как его написать и нужно ли его заверять?

Нужна ли копия паспортаего матери, заверенная натариусом, если допустим доверенность на право выступать в суде пишеться у натариуса?

спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нужна будет нотариально заверенная доверенность на представительство в суде. Уточните у нотариуса о приемлемости данной доверенности за границей РФ.В доверенности указываются паспортные данные доверенного лица, и, чтобы избежать ошибок, нужна копия паспорта, желательно (но не обязятельно) заверенная. А вот доверителю у нотариуса нужен только подлинный паспорт.