герпес - вопрос №58465

на ноге появилась сып 2на 5. дерматолог-сказал герпес, назначил ацикловир 400 мл. 4 раза в день 5 дней, и крем ацикловир.  через месяц снова-повторила курс лечения.   и через 2 месяца снова. дерматолог -назначает повторение курса лечения.  подскажите что предпринять.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Герпес-персистирующая инфекция, которой страдает 97% населения Земного шара!!! Он не вылечивается, а лишь загоняется обратно в ганглии нервов, где и проживает! Вы лишь убираете его местные клинические проявления!!!

Лечащему доктору виднее!!! Лечились у него и продолжайте.

А клинические проявления герпеса отлично снимаются смазыванием вскрывшихся высыпаний — йодом и корвалолом!!!

С уважением.