Закон - вопрос №58492

Разъясните пожалуйста, что значит "Неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался всудебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это значит, что более 1 раза в течении одного календарного года, предшествующего определенной дате, человек привлекался к административному наказанию в виде штрафа, ареста, лишения определенных прав, в соответствии с КоАП РФ. Это могут быть нарушения в области ПДД, мелкое хищение, хулиганство и др.