проблемы с сыном - вопрос №58499

Мы разошлись с мужем 2 года назад, сын жил со мной до тех пор, пока я не встретила мужчину. Вроде бы поначалу они даже подружились. Но когда мужчина начал делать замечания ему, он начал обижаться и в итоге ушёл к отцу. У отца он свободен, ни кто не контролирует, оценки в школе "упали", жалко труды, затраченные на его восптание. Сейчас ему11 лет. Очень хотела чтобы сын жил со мной-рассталась с мужчиной. Но, когда я осталась одна (по просьбе сына), он сказал, что он всё равно будет жить у отца. Я подождала ещё 2 месяца, уговаривала его вернуться.но он не вернулся, приходил только в гости. Не знаю почему так… чем там "намазали"? Сейчас пришёл опять мой мужчина, говорит, что без меня не может жить, просит подумать, чтобы опять жить вместе. Я не знаю что делать? Если он вернётся сын даже в гости не будет приходить… Разрываюсь........

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Жертвовать ради кого-то, пусть даже ради сына, своей жизнью не нужно.СЫн находится в том возрасте, когда любая обида или ссора воспринимается им слишком болезненно. Кроме того, он не приемлет того, что у вас или у мужа может быть другая семья. А потому есть единственный выход: постарайтесь нормализовать отношения с отцом ребёнка. Как ни крути, но парню нужен отец. Да, упала успеваемость, да он стал делать что-то не так, как хотелось бы вам, но он рядом с мужчиной, с которым всё ясно и понятно и от которого любое наказание ваш парень воспримет нормально, лишь по одной причине: наказывает мальчика ЕГО ОТЕЦ. Смиритесь с этой ситуацией и постарайтесь прекратить соревнование за любовь сына. Просто общайтесь, приходите к нему, нормально общайтесь с его отцом, а это прямой путь к тому, что мальчик постепенно воспримет и вашего спутника и то, что вы не вместе с его отцом. Вы в любом случае оба останетесь для мальчика самыми родными людьми и это уже много

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуация достаточно бональная! Вашего сына не устроит любой ваш избранник. Так что вы обрекаете себя на одиночество! Это конкуренция и ревность и против них вы бессильны. Если только не обратитесь к профессионалам психологии. Во первых у вашего парня начинается фаза взросления. начинают давать свои всходы гормоны. Да, да, сейчас молодёжь взрослеет рано. Во вторых, он не зависимо от вашего вмешательства начнёт всё делать назло, а всё будет отражаться на вашем избраннике.

А в третьих у вашего избранника не верный подход к установлению с подростком контакта. Что я имею в виду? По всей видимости он хотел с ним подружиться и сразу стать другом и отцом в одном лице. А этого делать в таких случаях не только не нужно, но и смерти подобно.

Запомните, не ваш избранник должен завоёвывать сердце ребёнка, это только в фильмах так бескровно. А ребёнок должен зарабатывать доверие вашего избранника. В противном случае он будет кривить рожицу и требовать другую канфету, которой нет в кульке с подарками. Пишите. С ув. Александр.

Вы напрасно валите все в одну кучу, пытаясь взвалить на себя ответственность за все происходящее.

У сына, мужа, мужчины и вас, конечно же, наступил новый период самоосознания, переход на новый уровень себя в потоке жизни, вы все меняетесь. "Совпадаете" вы только в этом, а научиться каждый должен своему и сам. И именно освоение СВОЕЙ ЛИЧНОЙ жизненной ситуации, как ни странно, принесет всем ОСТАЛЬНЫМ пользу.

Приношение же в жертву своих интересов — наоборот способно только еще больше запутать и навредить. Всем.

Перестанете жалеть труды, потраченные на его воспитание.Перестанете РАЗРЫВАТЬСЯ...

Не стоит пускать в свои отношения других,  даже родных детей. Сын Вам не должен подтверждать ваши ожидания.   Все в него вложенное — он своим детям вернет. Сбежал — от Вашего контроля,  возможно. Сын не выдержал того,  что Ваш партнер не стал его уважать. Как только сын будет получать должное уважение от партнера — ситуация изменится.