Нуждающиеся в улучшении жилищных условий - вопрос №58533

Молодая семья из 3 человек зарегистрирована по 2 адресам.Муж прописан у своих родителей, которые являются собственниками квартиры общ.пл.которой составляет 43кв.м.(всего прописано 3 человека: отец, мать, сын), жена и ребенок прописаны у своего отца общ.площадь квартиры сост.44 кв.м., квартира в собственности на отца и родную сестру.(прописано 3человека: отец, дочь и ребенок)

В феврале месяце мужа прописывают по адресу жены, а также прописывается родная сестра которая явл.собственницей 1/2 квартиры. Вобщей сложности получается что по адресу жены прописаны теперь 5 человек.(отец, дочь, ребенок, муж, родная сестра)

Вопрос: Могут ли признать нашу семью, как нуждающихся в улучшении жилищных условий, если соц.норма для принятия на учет равна 9 кв.м, и если все необходимые документы собраны

1 ответ

Ответы

Поскольку произошло искусственное ухудшение жилищных условий, приведшее по метражу к нуждаемости в улушении жилищных условий, то в течение 5 лет со дня ухудшения в очередь поставлены не будете. Кроме того, есть еще более жесткое условие — семья должна быть признана малоимущей. Соответствуете ли Вы этому критерию, можете узнать к отделе по учету и распределению жилья местной администрации по месту жительства.