Пожарная сигнализация - вопрос №58565

Уважаемые эксперты!

У меня такой вопрос. В помещении на потолке прикреплена пожарная сигнализация bolid (вроде, eco 1000 — или очень похожая внешне). Насколько она чувствительна к сигаретному дыму? Можно ли курить в соседнем помещении, расположенном на расстоянии примерно метр-полтора от сигнализации, но закрытым дверью. Потолки не меньше 3х метров.

Заранее очень благодарна за ответ.

Дополнение автора от 11.02.11 23:14:44

Но соседнее помещение очень маленькое, вроде "темной комнаты", а сигнализация расположена  на метр от двери....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в зависимости сколько человет там будут курить, если человек 6 и болеее то может сработать, а так необходима очень большая концентрация дыма чтобы сработал датчик, т.к. он оптико-электронный пока дым недостигнет место где расположен фотодиод он несработает. При высоте потолка не меньше 3-метров точно несработает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Здравствуйте, я думаю вам не стоит беспокоиться, если вы находитесь в соседнем помещении.