?????!!! - вопрос №586182

Доброе утро!!! Такая проблема… женат уже два года, есть ребенок, казалось все хорошо, вчера мне жена заявляет что запуталась в себе, есть мысли о самоубийстве и.т.п… с детсва хотела жить одна, в итоге все наоборот, как она говорила уже были случаи когда собирала горсть таблеток и что то останавливало её, недавно ночью пошла на мост речки и хотела сброситься, всемье у нас в части конфликтов практически нет, так мелочные… ей 23 года, год назад родился наш любимый мальчик, и она на протяжении года держала в себе свою замкнутость, она домохозяйка постоянно дома находится, может четыре стены как то влияют??.. что делать мне??? Что делать ей?? Как быть в такой ситуации??? 

22.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Антон.У супруги моет быть послеродовая депрессия, не у всех она проходит за считанные дни/недели, кто-то ей страдает и более длительное время.К тому же, если она говорит, что всегда хотела быть одна, то, возможно, она сейчас перебарывает себя внутри, что тоже может привести к депрессии. К тому же она домохозяйка, которая кроме ребенка и дома ничего не видит. Выход в том, чтобы разнообразить жить вашей супруги: кино. театры, рестораны, свидания с вами, просто прогулки. Дайте ей почувствовать себя женщиной, а не просто матерью и женой. Лично вам, Антон, быть внимательнее к жене, если она заговорила о самоубийстве, надо быть осторожным — от слов до дела, всего один шаг.С уважением.
22.03.13
Антон, дело в том, что депрессивный послеродовой невроз, может перерасти в скрытую маскирующуюся депрессию. Ну и естесственно очень важно научить вашу супругу техникам, которые приводят в нормальное состояние. Прочтите мой профиль, статьи, ссылки которых там есть, они вам разъяснят ситуацию. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.
22.03.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store