?????!!! - вопрос №586182

Доброе утро!!! Такая проблема… женат уже два года, есть ребенок, казалось все хорошо, вчера мне жена заявляет что запуталась в себе, есть мысли о самоубийстве и.т.п… с детсва хотела жить одна, в итоге все наоборот, как она говорила уже были случаи когда собирала горсть таблеток и что то останавливало её, недавно ночью пошла на мост речки и хотела сброситься, всемье у нас в части конфликтов практически нет, так мелочные… ей 23 года, год назад родился наш любимый мальчик, и она на протяжении года держала в себе свою замкнутость, она домохозяйка постоянно дома находится, может четыре стены как то влияют??.. что делать мне??? Что делать ей?? Как быть в такой ситуации???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Антон.У супруги моет быть послеродовая депрессия, не у всех она проходит за считанные дни/недели, кто-то ей страдает и более длительное время.К тому же, если она говорит, что всегда хотела быть одна, то, возможно, она сейчас перебарывает себя внутри, что тоже может привести к депрессии. К тому же она домохозяйка, которая кроме ребенка и дома ничего не видит. Выход в том, чтобы разнообразить жить вашей супруги: кино. театры, рестораны, свидания с вами, просто прогулки. Дайте ей почувствовать себя женщиной, а не просто матерью и женой. Лично вам, Антон, быть внимательнее к жене, если она заговорила о самоубийстве, надо быть осторожным — от слов до дела, всего один шаг.С уважением.
Антон, дело в том, что депрессивный послеродовой невроз, может перерасти в скрытую маскирующуюся депрессию. Ну и естесственно очень важно научить вашу супругу техникам, которые приводят в нормальное состояние. Прочтите мой профиль, статьи, ссылки которых там есть, они вам разъяснят ситуацию. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.