отношения - вопрос №58673

я сейчас в разлуке с любимым человеком и если раньше дико вопновалась по этому поводу, что часто рассматривала его фото, самое интересное я никак не могла запомнить его лицо… вот просто закрою глаза и представить его не могу, размыто все. Теперь я спокойна, не смотрю лихорадочно на фотографии, достаточно закрыть глаза и я отчетливо вижу его лицо во всех ракурсах...

что сомной происходит??? как вы думаете уважаемые эксперты???

Дополнение автора от 12.02.11 16:16:28

в том то и проблема- у меня хорошая память на лица… а тут долго не могла запомнить его лица...

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«Лицом к лицу
Лица не увидать.

Большое видится на расстоянье…» С. Есенин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

По-моему, все хорошо. Зрительный образ с Вами + спокойствие. Разве обязательно что-то должно происходить еще?

А что Вас, собственно, беспокоит?

Ну во первых время лечит. То есть потихоньку стирается ощущение влюблённости. А во вторых вы формируете новую иллюзию. По всей видимости у вас репрезетивная система не визуальная и вам нужно некоторое время, чтобы запомнить изображение. А скорее всего аудиальная, то есть вы хорошо запоминаете звуки, мелодии, возможно любите петь. К тому же у вас постоянно в голове крутятся диалоги и мысли, которые просто разрушают организм. Но это только предположение, более детально нужно выяснять при общении. С ув. Александр.

Пик напряжённых эмоций миновал и отношения перешли в плоскость надёжных и долгосрочных. Этим всё и обьясняется.

мне кажется, ничего страшного не происходит

лицо любимого человека часто кажется нам необычным, особенным — и от того неуловимым, как будто есть в нем чтото такое, такое особенное, что невозможно "ухватить" памятью, а иногда и объективом

вот и хочется рассмотреть многомного фото — чтобы увидеть это особое, неуловимое, чтобы понять волшебство любимого, его притягательность
множество фотографий — это динамика, это какбудто кинолента, которая показывает нам внешность любимого в движении, в разных ракурсах, мы и внутренне стараемся разглядеть его с разных планов, под разными ракурсами

как у Фета — "ряд волшебных изменений милого лица"… а когда в разлуке — это все особенно важно, как будто мы боимся потерять связь с любимым и настойчиво пытаемся ее проверить, не ушла ли связь?

а потом связь становится прочнее, со временем, мы уже знаем чтото про душу, про внутренний мир этого человека, мы его как бы "приняли" внутрь себя, прорастили в своей душе его образ, его качества, и поэтому внешне он тоже стал "понятнее", ближе, яснее
и никакие промежуточные объекты, посредники, нам не нужны, чтобы ощутить нашу связь с ним, или чтобы в душе возникло его лицо, его образ — мы уже можем делать это без посредников, например, без фотографий

Здравствуйте! Сейчас Ваше отношение к парню стало более спокойным, страсть ушла, осталась любовь