любовные отношения - вопрос №58689

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 32 года. Любимый мой человек младше меня на 9 лет. Прожили в гражданском браке 2 года. Сейчас расстались. Не живем  совместно уже 1,5 года.Он уехал в другой город. В данный момент он хочет возобновить наши отношения. Говорит, что очень сильно меня любит и не может никак забыть и т.д. и т.п. Я с огромным желанием сейчас бывернула все назад. Но у меня большие опасения и сомнения по поводу того, что лет через 10-15 он потеряет ко мне интерес, мне будет уже за 40, а ему только чуть больше 30. И я ему буду не нужна. Вторая проблема, что у меня есть уже взрослая дочь, которой 14 лет. Я боюсь, что когда она начнет расцветать, он начнет заглядываться на нее. Ведь сколько таких историй рассказывали. И еще одно: я боюсь осуждения со стороны. Ведь когда мужчина старше женщину на 10 лет все считают это нормальным. Ну, а если наоборот? О! Столько будет разговоров и перессудов! Помогите мне, пожалуйста! Посоветуйте, как мне поступить?!  Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если так как вы бояться всего, то и жить не нужно)) Ваша жизнь — это ВАША жизнь и живёте вы сейчас, а не потом. Пока мы ждём лучшей жизни, она проходит… Причём тут пересуды людей?! Люди так устроены, чтобы осуждать всё, что не попадает под их стереотипы, хотя каждый из нас нарушает правила социума направо и налево. Сегодня никто давно не смотрит на возраст, да и такая глупость приносить в жертву любовь людскому довольствию… К тому же интерес теряют к любой женщине, независимо от возраста, если она не стремится работать над отношениями. Вы взрослая и, надеюсь, умная дама, а значит должны понимать, что внешность важна на какое-то время, в остальном мужчине нужен душевный комфорт, понимание, забота. От этого никуда не уходят. А уж что касается ваших опасений насчёт подрастающей дочери — слов нет просто… Если вы так не доверяеете своему мужчине, то зачем вообще вам начинать с ним отношения?!

Леушин Андрей