Налог или не налог... - вопрос №58706

Я — студент. Чиню компьютеры на заказ. Вот решил поразвешивать в районе объявления. И в них написано: "… по доступным для Вас ценам...". Еще указан мой мобильный номер (неофициально зарегестрированный) Если это объявление попадёт в руки людям в погонях или налоговой, могул-ли у меня появиться проблемы? и какие именно?

Ответы

Если предположить, что вас "вычислят" налоговики, максимально, что вам  грозит — это придет письмо с предложением заполнить налоговую декларацию о полученных доходах от ремонта комп-в. В случае, если этого не сделаете, то к вам будут предприняты меры административного воздействия (штраф), но налог вы будете обязаны уплатить.

Ваша деятельность называется "незаконное предпринимательство". В случае вашего разоблачения, вам грозит административный штраф 1000 руб + % с полученных доходов