Защита прав потребителя - вопрос №58802

Здравствуйте!
Зимой 2009 года у меня не завелась машина при нахождении 250 км от сервисного центра. Машина была на гарантии. Я позвонил в сервисный центр и мне сказали что я могу доставить к ним машину на эвакуаторе, который они пообещали оплатить. После того как машину осмотрели в сервисном центре мне ответили что сгорел предохранитель, а это не гарантийный случай ив оплате эвакуатора отказали. Я человек доверчивый и законов не знаю поэтому не стал это оспаривать, но недавно решил восполнить пробелы в знаниях, прочитал в законе о правах потребителя что за доставку товара на ремонт весом более 5 кг продавец обязан возместить расходы покупателя. ВОПРОС! Могу я по прошествии двух лет вернуть деньги за эвакуатор? Чек сохранился.

Ответы

Если машина была на гарантии, то можете потребовать оплаты эвакуатора. Теперь только в судебном порядке. Срок исковой давности в гражданском праве-3 года.