Отношение к окружающим - вопрос №58805

Как мне перестать требовать от окружающих делать то, что я хочу, любой ценой?

Дополнение автора от 15.02.11 16:50:26

Я буду стараться. спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Очень просто это сделать — просто ПРЕСТАНЬТЕ ТРЕБОВАТЬ — и всё!!!

Это не вопрос какого-то определенного стиля поведения, или чего-то подобного. Это вопрос Вашей собственной внутренней дисциплины.

Дисциплинируйте себя в том, чтобы любить людей так, как Вы хотите, чтобы любили Вас.

Относитесь к другим так, как Вы хотите, чтобы относились к Вам.

Все очень просто. Начните отслеживать себя, любимого, на предмет требовательности к другим, и пресекайте всякие такие попытки.

Не расстраивайтесь, если не сразу начнет получаться, продолжайте это делать все равно. Постепенно будет получаться лучше и лучше.

Просите прощения у тех, по отношению к кому Вы так поступаете или поступали раннее. Прощение снимет определенный груз вины с Вас.

Просите людей помочь Вам избавиться от этой Вашей черты Вашего характера тем, чтобы они говорили Вам, когда Вы пересекаете черту требований.

Будьте готовы меняться внутренне, учитесь любить тех, кто Вас окружает.

Пердоставьте людям право быть такими, какие они есть.

Они Вам ничем не обязаны, равно как и Вы им.

Всего не опишешь, слишком много рекомендаций Вы все равно не выполните. Возьмите одну, максимум две, и начните с ними работать. Потом подключите еще одну. и так далее.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Научиться психологии. Убрать комплексы. Узнать про новую жизнь. Перенаправить вашу энергию в другое русло. Пишите. С ув. Александр.

Понять, что окружающие ничего Вам не должны (это действительно так). Научиться добиваться всего самому (самой). Научиться правилам (приемам) эффективного общения (чтобы окружающие считали за честь оказать Вам услугу, выполнить просьбу, поверьте — это не так уж трудно). Хотите? Добро пожаловать в чат (изучите предварительно профиль).

Перестать требовать нереальных вещей прежде всего от себя самого — например, считать, что Вы ДОЛЖНЫ добиться своего в любой ситуации от ЛЮБОГО человека. Не делать КАТАСТРОФЫ там, где её нет — например, в случае чьего-то отказа или нежелания сделать то, чего Вы хотите. Не считать, что Вы ДОЛЖЕН получать от мира ВСЁ желаемое. Не убеждать себя в том, что "я НЕ МОГУ жить без того, чего я сейчас хочу" или "я НЕ СМОГУ пережить отказ выполнить требуемое" — на самом деле, конечно же, сможете (хотя это, конечно, может быть неприятно), а просто убеждаете себя в том, что НЕ СМОЖЕТЕ. ЗАЧЕМ? ЧТО Вам даёт такое Ваше поведение? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вам так надо это "ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ"? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли Вы согласны заплатить ЛЮБУЮ ЦЕНУ (а она может в один не очень прекрасный момент оказаться ОЧЕНЬ высокой, такой, что Вы даже не ожидали этого)?

Начните это делать сами, то что хотите ВЫ:)

Всех благ!

если хотите пообщаться -пишите, обсудим!