помогите - вопрос №58866

у меня проблема.Ни с того ни с сего начал отекать указательный палец правой руки.Я ничем не кололась.Возле ногтя появились пузырьки гнойные, на сгибе первой фаланги-пузырь с прозрачной жидкостью.Сходила к хирургу, он сделал надрезы на гнойных пузырьках, гноя в них нет.Перевязал палец, прописал раствор димексида и новокаина 1:5, таблетки цефран-2р в день, порошок Нимексил(температура у меня не поднималась), и сказал повязку не снимать до утра.Сегодня утром когда яраматала бинт, палец отек еще больше и тот пузырь, что был со светлой жидкостью внутри вокруг посинел.Больницы сегодня закрыты.Что это может быть не знаю, хирург сказал"похоже на воспаление кожи"Помогите, что это может быть и грозит ли мне хирургическое вмешательство

Дополнение автора от 13.02.11 17:05:14

мне 27 лет, болезней никаких(вроде диабета)нет, аллергий нет

Дополнение автора от 13.02.11 17:24:08

просто сильно беспокоит, что пузырь, который был прозрачный посинел.я не знаю что это может быт и боюсь

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сегодня закрыты не больницы, а поликлиники! Больницы работают постоянно и круглосуточно, без праздников и выходных. Поэтому вы можете обратиться к дежурному хирургу ближайшей больницы, если ваше состояние ухудшилось.

По вашему описанию у меня сложилось впечатление, что тут может быть дерматологическая проблема. Хорошо бы вам показаться еще и кожнику, сдать посев из пузыря на определение возбудителя.

Если указательный палец у вас холоднее других пальцев руки, то вам нужно сегодня же, не откладывая, обратиться к сосудистому хирургу в дежурную клинику.

Если же кроме того, что вы написали, вас больше ничего не беспокоит, то промойте палец перекисью водорода и наложите повязку с левосином или левомеколем.

Нимесил назначен не от температуры. Это мощное противовоспалительное средство. Так что продолжайте его пить.

Если же у вас есть какие-то другие болезни (диабет и т.п.), то напишите о них в дополнение к вопросу. И возраст свой укажите — это для нас всегда важно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну вот и хорошо, что нет. Тогда наложите новую повязку (с левосином или левомеколем).

Если будет очень беспокоить, то не ждите завтрашнего дня, а сегодня зайдите в больницу.

Посинел, т.к. видимо, произошло небольшое кровоизлияние — может, стукнулись, может, повязка как-то сдавила, может во сне повредили.

Вот если бы вы указали другой возраст, дополнительные болезни и жалобы, тогда могло быть и что-то похуже. А так — скорее всего, подтекла капля крови. Надеюсь, что завтра вы идете к врачу? Вот он посмотрит и скажет окончательно, что это там у вас.