бородавки на анальном отверстии - вопрос №58881

Здравствуйте. У меня бородавка на анальном отверстии и похоже что-то типа трещины, какать больно. У меня пару лет назад были папиломы на половых губах, ходила к гинекологу. А в этом случае к кому идти?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Новообразования удаляет декматолог, а анальные трещины лечит проктолог.Думаю, в частной проктологии вам сделают все манипуляции.

Вам наверное нужно разобраться, что именно вас беспокоит. Возможно это геморрой или папилломы, а трещину самой весьма трудно обнаружить (но боли весьма характерны). Для начала рекомендовал бы вам показаться хирургу в поликлинику, потому что операции возможно совсем не потребуется.

Здравствуйте!

Бородавки в анальной области!

Прежде всего! Сдаём кровь на RW( реакция Вассермана)! Что бы исключить сифилис: вторичные высыпания в виде папул локализуются вокруг анального отверстия, но на коже вокруг ануса!!! Но должны быть и розеолёзные высыпания на теле!!!

Перед сдачей крови на RW нельзя есть жирное и принимать алкоголь!!! Что бы не получить ложноположительных результатов!!!

Если анализ на реакцию Вассермана будет отрицательный, выдыхаете и идёте к проктологу. Если у Вас нет проктолога, диагноз геморрой поставит и гинеколог.

Самое важное, исключите белый хлеб из рациона, вам уже на 80%станет легче!!!

С уважением