Тонкие волосы - вопрос №58898

Господа! У меня очень тонкие волосы (русые), причем сухи на концах и жирные у корней. А теперь еще и выпадать начали… Может кто подскажет, как быть?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Вам необходимо изменить свой стиль и рацион питания. В Вашем рационе преобладают продукты, Содержащие в больших количествах углеводы и насыщенные жирные кислоты. Если Вы не измените свое питание, никакие средства гигиены ничего Вам не сделают.

Проблема находится внутри Вас.

Захотите подробности — заходите в чат, поговорим.

Благословений Вам и здоровья!

Конечно Вы можете менять рацион питания. Для волос полезны витамины группы В. В 6, В 12… кальций с витамином Д, витамин Е. Это подействует не сразу. Примерно через полгода приема. А сейчас, чтобы улучшить вненийвид волос и укрепить их, делайте маски с маслом жожоба, но наносите их только на концы. Чтобы волосы не жирнели у корней после каждого мытья ополаскивайте их водой, слегка подкисленной соком лимона (1 ч.л. на литр)

Хороший рецепт от выпадения волос.

На мокрые волосы нанести горсть крупной соли и массирующими движениями втирать в кожу головы пару минут, оставить на 15 минут, смыть. После этого голову можно вымыть. Итого шесть процедур, когда моете голову.

Добрый вечер! Прежде всего для укрепления волос необходимы витамины А, Е, С и В.

Витамин А улучшает структуру волос, придает им мягкости и эластичности. Он полезен при ломких и сухих волосах. Содержится витамин А в печени рыб, яичном желтке, сливочном масле, в облепихе, моркови, кураге, крыжовнике. Так как данный витамин хорошо растворяется в жирах, то перечисленные продукты лучше всего употреблять с растительным маслом.  Витамины группы В делают волосы прочными, предотвращая их излишнюю жирность. Дефицит витамина В1 и В12 замедляет рост волос. Витамин В2 и В8 препятствуют облысению, а витамин В9 предохраняет от седины и помогает при выпадении волос.  Для того, чтобы компенсировать дефицит витаминов группы В, нужно употреблять каши из разных круп (лучше неочищенных), пшеничный и ржаной хлеб грубого помола, семечки. Также витамин В содержится в печени животных, яйцах, орехах и халве.  Витамин С способствует укреплению кровеносных сосудов и защищает волосяные луковицы от разрушения. Он содержится в таких продуктах как капуста, шиповник, болгарский перец, черная смородина и в цитрусовых.  Витамин Е нормализует кровообращение в голове, делая волосы здоровыми и блестящими, содержится в подсолнечном масле, орехах и семечках. Можно попробовать втирать в кожу головы репейное масло. Укрепляет волосяные луковицы. Успехов!