Что это может быть? - вопрос №58924

Здраствуйте! Уже наверное на протяжении 2 недель поднимается к вечеру температура в районе 37-37.5. Никаких предпосылок на болезнь нет, ни насморка, ни горло не болит. Иногда к вечеру болят глаза и болит голова. Что это может быть? Переживаю!

2 ответа

Ответы

Не переживать надо, а сходить к врачу.

Советую обратиться к нейроофтальмологу, если такой специалист есть там, где вы живете. Если же нет, то к окулисту (смотреть глазное дно) и к невропатологу — провериться на предмет арахноидита.

Если там будет все нормально, то идите к терапевту сдавать ревмопробы и слушать легкие. Да, и общий анализ крови тоже сдайте.

Сделайте пока столько. Если всюду будет чисто, без отклонений, тогда пишите снова, будем думать дальше.

Желаю здоровья!

Здравствуйте!

Как правильно отметила Мариам Оганезовна, Вам в первую очередь нужно сдать кровь(сдаётся натощак), если СОЭ и лейкоциты повышены-однозначно воспалительный процесс.

Сдайте заодно и анализ мочи, посмотрите почки.

Субфибрилитет 37-37,5 показатель вялотекущего воспаления. Болят глаза-скорее всего катаральные явления(воспаление) вследствии инфекции, вируса.

Обязательно кровь, флюрографию и осмотр терапевта!!! Так часто протекают пневмонии!!!

На фронтит и гайморит провериться легко! Нагибаетесь до пола. Если появляется болезненность с обеих сторон крыльев носа-гайморит, болезненность в области переносицы и надбровных дуг-фронтит! Можно пальчиком постучать над пазухами-тоже проявится болезненностью-тогда к ЛОР доктору!

С уважением.