Отношения мужчины и женщины - вопрос №58928

Мне 22 года. В последнее время меня привлекают мужчины, которые старше меня на десять и более лет. Моему первому мужчине было 32 года. До него и после него я общалась с мужчиной, которому было 35, у нас не было отношений, но он мне сильно нравился и это было взаимно. К тому же, он был трижды в разводе и у негобыл ребенок от одной из бывших супруг. Сейчас мне нравится мой шеф, которому 29 лет, хотя выглядит он намного старше. Он тоже дважды уже в разводе и у него есть дочка. Мне кажется, что такой интерес немного не нормален, но я не понимаю, почему меня тянет к пободным мужчинам. 

13.02.11
5 ответов

Ответы

Почитайте о комплексе Электры.

13.02.11

Час добрый!

эти вопросы проясняются в личном консультативном психоанализе.

Начать этот процесс возможно и в дистантном режиме. А причины этого сценария такого выбора — в Вашей семейной истории.

13.02.11

Ничего ненормального в вашем интересе нет. Каждая девушка проходит этот период увлечённости взрослым мужчиной. Всё просто: молодые люди уже понятны и воспринимаются с лёгкостью. Они близки вам и неинтересны. А вот он, солидный, чуть подуставший, знающий всё об этой жизни и умеющий открыть в вас женщину — вот это как раз интересно, необычно и притягятельно. В один прекрасный момент вы поймёте, что за всем этим нет ничего того, за что нужно ухватиться. Это не сериалы, где мужчины благородны, а женщины упиваются своей силой над ними. В жизни всё тривиальнее. Вы в том возрасте, когда только начинаете ещё формировать свой взгляд на мужчин, когда будет сильная любовь и такое же разочарование. Ну что же, всё познаётся в сравнении..)) Возможно, что поняв взрослых мужчин, вы всё таки обратите внимание на молодых, ведь в них есть главное — искренность и желание любить и быть любимыми, чего взрослые мужчины, обычно уже опасаются)) Успехов вам.

13.02.11

Возможно, вы испыиываете неловкость в этой ситуации: с одной стороны взр. м-ны вас привлекают, с другой, вы считете (ну да, так принято), что жениться нужно на ровестниках. Что-то со мной не так, подумывате вы. Вы конечно можете почитать про к-с электры. Не вредно. И причина может быть в этом Но поможет ли только чтение? Освободите себя от выбора жениться или не жениться (спать с ними или не спать) и станет легче. Попробуйте понять/почувствовать ту часть себя, которая "влечется". Прмите ее. Она — ваша.

удачи.

13.02.11

В Вашем интересе нет ничего ненормального. Норма — вообще понятие относительное. Главное,  чтобы Вы не страдали от подобной тяги. В чем ненормальность подобного интереса с Вашей точки зрения?  

13.02.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store