наследство - вопрос №58968

через какое время можно оформлять наследство на автомобиль отца

Ответы

наследство на автомобиль, также как и на другое имущество, можно оформить по истечению срока принятия наследства, т.е. через 6 месяцев после смерти наследотеля.

Главное подайте заявление о вступление в наследство в течении 6 месяцев отведеных законом.  За исключением фактического принятия наследства (если Вы зарегистрированы с умершим по одному адресу). А так же подают заявление остальные наследники (супруга умершнго, дети, родители (если жывы) ) и у Нотариуса по истечениии 6 месяцев получаете свидетельство о праве на наследство. (так же нужна будет нотариусу оценка автомобиля)