уголовное право - вопрос №58975

Уважаемые адвокаты.Меня обвинили по статье 116 часть 1.Вынесли штраф 2500 рублей! В приговоре указано что я нанес обвинили по потерпевшей 3 удара по плечам и один раз по лицу.В судебно медицинской экспертизе указпно что обнаружены кровоподтеки на левом плече, которые возникли от сдавливающего воздействия тупых твердых предметов, какими могли быть пальцы рук человека, а также кровоизлияние в слизистой верхней губы, которое возникло от ударного воздействиятупого твердого предмета.Потерпевшая была в тот день когда я приходил повидать своих детей вместе с моей женой.Потерпевшая родная сестра моей жены-они оговаривают меня с целью прекращения моих посещений детей, а также хотят получить материальную выгоду так как они все безработные! У меня в защиту себя нет свидетелей-я один приходил.А жена на суде свидетелем не была суд на основании рассказа потерпевшей приговор вынес и на основании экспертизы! Я не трогал никого даже пальцем.Если вызвать в суд жену-она будет стоять на стороне своей сестры. Вопрос: Скажите пожалуйста, неужели никак ни доказать что они меня оговаривают? Подскажите что мне делать? Я написал апелляционную жалобу, уже из суда позвонили по этому поводу чтоб я пришел.Что я могу дальше предпринять?

Ответы

Увы, женщинам в суде верят больше…

Если Вам бывшая жена препятствует во встрече с детьми, вы вправе подать иск в суд об устранении данных препятствий. Суд определит время и место (несколько раз в неделю) для встреч с детьми (на нейтральной территории, куда жена обязана будет приводить детей!). Во время встреч для контроля за исполнением решения суда, могут присутствовать судебные исполнители.  После таких действий бывшие жены становятся более сговорчивыми при определении порядка встречи с детьми и менее  истеричными…