право на получение жилья - вопрос №59054

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в следующей ситуации: муж уволняется из МВД по ст.19е(сокращение штатов), выслуга 15 лет, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Детей у нас двой. Жильем мы не обеспечены, в очереди не состоим, обязано ли МВД обеспечить нас жильем или нам обращатся в суд?

1 ответ

Ответы

У вашего мужа есть право на получение жилищного сертификата. Вопрос в том, стоите ли вы в очереди на улучшение жилищных условий в качестве нуждающихся? Там есть варианты.