Недвижимость - вопрос №59070

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой брат проживает в комунальной квартире с нашей двоюродной сестрой. Брат занимает 1 комнату (отдельный лицевой счет) а сестра занимает 2 комнаты ( тоже отдельный лицевой счет). Мой брат инвалид и живет с моей сестрой уже давно. Она его кормит, одевает и платит все лицевые счета. Мы приватизируем его комнату на него и в дальнейшем хотелось быоформить на меня дарственную т.к я его родная сестра- в случае его смерти. Но сестра хочет продать квартиру ( свои две комнаты и комнату брата) и говорит о том чтобы брата забрать с собой но тогда отдать мне за эту 1 комнату только половину стоимости т.к. она берет его с собой ( ведь дарственная будет на меня), а если брата  забираю то всю стоимость. Но мне некуда его брать я живу со своей семьей в маленькой квартире. И вот что мне теперь делать подскажите пожалуйста.

Ответы

Если рассуждать логически — то Ваша сестра, если собирается продать свои комнаты и комнату брата и забрать его, инвалида, жить к себе — в купленное за эти деньги жилье (правильно я понимаю она хочет купить отдельную квартиру?) — вообще ничего не должна Вам платить. За что? Только за то что дарственная гипотетически МОГЛА БЫ быть оформлена на Вас? Жить-то он будет у нее. Так что Вам нужно сказать ей большое спасибо за предложенную половину стоимости комнаты. Или берите всю стоимость комнаты брата, увеличивайте за этот счет свое жилье,  забирайте брата к себе и ухаживайте за ним.