Признание недействительным договоров - вопрос №59107

Уважаемые эксперты! Взываю к Вашей помощи! Ситуация такова: по решению суда заключен договор социального найма жилого помещения. Впоследствии на его основании проведена приватизация данного жилого помещения и собственность зарегистрирована в гос.реестре. Сейчас решение суда обжаловано в кассации и дело отправлено на новое рассмотрение. Как квалифицировать данную ситуацию в отношении договора социального найма? Он сейчас, в период отмены решения, и доначала нового рассмотрения, считается действующим? Недействительным? Каким? Можно ли в данный период предъявить исковые требования о признании данного договора социального найма недействительным по причине не вступившего в силу решения суда (решение отменено в кассации)? А также признавать недействительным последующий договор приватизации? А также отменить государственную регистрацию собственности, осуществленную после приватизации? Насколько реален подобный путь? Благодарен Вам за Ваши комментарии.

Ответы

Приватизация да решения суда, считается действительной, но до решения суда распорядиться вы собственностью не сможете. Вы вправе подавать любые иски в суд если считаете что Ваше права и  законные интересы нарушены...........