Получение прав - вопрос №59116

Я летом 2010 сдавала на права на А и В категорию. На тот момент мне было 17 и получила я только А категорию, в феврале мне исполнилось 18. Придя в ГИБДД за правами на В категорию, мне сказали что нужно снова пересдавать вождение. Законно ли это?????

Ответы

Здравствуйте!

Существует Постановление Правительства № 1396 от 15 декабря 1999 г. По нему (глава IV) положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, считается действительной в течение 3-х месяцев. Вам надо пересдать теоретический экзамен.

С уважением, Мария.